Date | R | Home v Away | - |
---|---|---|---|
03/18 16:30 | 28 | [3] NK 세르예 v 돔잘레 [4] | 1-0 |
03/18 14:00 | 28 | [7] 라도밀리예 v 마리보르 [2] | 1-1 |
03/16 16:30 | 27 | [5] 무라 v FC 코페르 [6] | 1-2 |
03/16 14:00 | 27 | [9] NK 타보르 세자나 v ND 고리카 [10] | 0-1 |
03/15 16:30 | 27 | [3] NK 세르예 v NK 올림피야 류블야나 [1] | 0-1 |
03/15 14:00 | 27 | [4] 돔잘레 v 라도밀리예 [8] | 1-2 |
03/15 12:00 | 27 | [7] NK 브라보 v 마리보르 [2] | 2-3 |
03/12 16:30 | 26 | [10] 라도밀리예 v NK 브라보 [7] | 3-1 |
03/12 14:00 | 26 | [1] NK 올림피야 류블야나 v 돔잘레 [4] | 1-4 |
03/11 19:15 | 26 | [6] FC 코페르 v NK 세르예 [3] | 0-1 |
03/11 16:30 | 26 | [2] 마리보르 v NK 타보르 세자나 [10] | 1-1 |
03/10 16:30 | 26 | [10] ND 고리카 v 무라 [6] | 1-1 |
03/05 14:00 | 25 | [6] 무라 v 마리보르 [2] | 2-1 |
03/05 12:00 | 25 | [10] NK 타보르 세자나 v NK 브라보 [7] | 1-1 |
03/04 19:15 | 25 | [1] NK 올림피야 류블야나 v 라도밀리예 [8] | 1-0 |
03/04 16:30 | 25 | [4] 돔잘레 v FC 코페르 [5] | 0-0 |
03/04 14:00 | 25 | [3] NK 세르예 v ND 고리카 [10] | 0-1 |
02/26 16:30 | 24 | [10] ND 고리카 v 돔잘레 [5] | 0-2 |
02/26 14:00 | 24 | [3] 마리보르 v NK 세르예 [2] | 2-0 |
02/25 19:15 | 24 | [4] FC 코페르 v NK 올림피야 류블야나 [1] | 0-1 |
02/25 14:00 | 24 | [8] 라도밀리예 v NK 타보르 세자나 [9] | 0-0 |
02/25 12:00 | 24 | [7] NK 브라보 v 무라 [6] | 0-0 |
02/23 16:30 | 23 | [5] 돔잘레 v 마리보르 [3] | 1-1 |
02/22 16:30 | 23 | [1] NK 올림피야 류블야나 v ND 고리카 [10] | 4-3 |
02/22 14:00 | 23 | [3] NK 세르예 v NK 브라보 [7] | 2-1 |
02/21 16:30 | 23 | [6] 무라 v NK 타보르 세자나 [8] | 2-2 |
02/21 14:00 | 23 | [4] FC 코페르 v 라도밀리예 [10] | 1-2 |
02/19 14:00 | 22 | [3] 마리보르 v NK 올림피야 류블야나 [1] | 2-0 |
02/19 12:00 | 22 | [7] NK 브라보 v 돔잘레 [6] | 0-2 |
02/18 16:30 | 22 | [10] ND 고리카 v FC 코페르 [4] | 2-2 |
슬로베니아 프르바리가, 짧게 줄여 1. SNL(슬로베니아어: Prva slovenska nogometna liga)라고 불리는 이 리그는 슬로베니아의 최상위 축구 리그이다. 이 리그는 1991년에 슬로베니아가 독립하면서 만들어졌다. 1920년부터 시작된 슬로베니아 리그가 존재하긴 하였으나 슬로베니아 클럽 전부가 참여하는 형태는 아니었다. 어떤 팀은 유고슬라비아 1부리그에서 활약하기도 했으며, 슬로베니아리그는 그 당시 유고슬라비아리그의 하위리그로 취급되었다.
리그 운영방식은 10팀이 각각 홈에서 두번, 원정에서 두번, 총 네번의 경기를 각 팀마다 가져 총 36라운드의 경기를 펼치게 된다. 그리하여 최하위팀은 2부리그로 강등되고, 2부리그 1위팀이 승격된다. 그리고 9위팀은 2부리그 2위팀과 홈과 원정에서 두번의 경기를 하는 플레이오프를 거쳐 최종 승격 및 잔류를 결정하게 된다. 1부리그 1위팀은 UEFA 챔피언스리그의 2차예선 진출권을 얻고, 2~3위팀과 컵대회 우승 팀은 UEFA 유로파리그 2차예선에 진출하게 된다.