Date | R | Home v Away | - |
---|---|---|---|
01/27 13:00 | 14 | [2] 플로리아나 FC v Santa Lucia [11] | 2-0 |
01/21 15:15 | 13 | [8] 발잔 청소년 v 마르사스로크 [4] | 0-0 |
01/21 13:00 | 13 | [2] 플로리아나 FC v 그지라 유나이티드 FC [12] | 0-1 |
01/21 10:00 | 13 | [5] 비르키르카라 v Santa Lucia [12] | 1-2 |
01/20 16:00 | 13 | [6] 낙사르 라이온스 F.C v 모스타 FC [11] | 0-0 |
01/20 15:15 | 13 | [14] 구드자 유나이티드 v 발레타 [10] | 0-3 |
01/20 13:00 | 13 | [13] 시렌스 FC v 슬리에마 [3] | 0-1 |
01/20 13:00 | 13 | [7] 히버니언스 v 함런 스파르탄스 FC [2] | 1-2 |
01/07 15:15 | 12 | [11] 모스타 FC v 발잔 청소년 [8] | 0-2 |
01/07 15:15 | 12 | [10] 발레타 v 낙사르 라이온스 F.C [7] | 1-2 |
01/07 13:00 | 12 | [13] 시렌스 FC v 비르키르카라 [5] | 1-2 |
01/07 13:00 | 12 | [4] 마르사스로크 v 히버니언스 [5] | 1-1 |
01/07 10:00 | 12 | [3] 슬리에마 v 구드자 유나이티드 [14] | 2-0 |
01/06 16:00 | 12 | [9] 그지라 유나이티드 FC v 세인트루시아 [14] | 1-2 |
01/06 13:00 | 12 | [2] 함런 스파르탄스 FC v 플로리아나 FC [1] | 1-0 |
12/17 15:15 | 11 | [1] 플로리아나 FC v 마르사스로크 [4] | 3-2 |
12/17 13:00 | 11 | [6] 히버니언스 v 모스타 FC [11] | 0-0 |
12/17 13:00 | 11 | [13] 세인트루시아 v 함런 스파르탄스 FC [2] | 1-3 |
12/17 10:00 | 11 | [7] 낙사르 라이온스 F.C v 슬리에마 [4] | 1-4 |
12/16 15:15 | 11 | [8] 발잔 청소년 v 발레타 [10] | 0-0 |
12/16 13:00 | 11 | [7] 비르키르카라 v 그지라 유나이티드 FC [9] | 3-2 |
12/16 13:00 | 11 | [12] 구드자 유나이티드 v 시렌스 FC [14] | 1-2 |
12/13 13:00 | 10 | [2] 함런 스파르탄스 FC v 그지라 유나이티드 FC [9] | 2-1 |
12/13 09:55 | 10 | [13] 구드자 유나이티드 v 비르키르카라 [7] | 1-1 |
12/10 13:00 | 10 | [14] 시렌스 FC v 낙사르 라이온스 F.C [6] | 1-1 |
12/10 10:00 | 10 | [4] 마르사스로크 v 세인트루시아 [12] | 3-0 |
12/09 16:00 | 10 | [11] 모스타 FC v 플로리아나 FC [1] | 0-3 |
12/09 13:00 | 10 | [10] 발레타 v 히버니언스 [6] | 0-2 |
12/09 13:00 | 10 | [4] 슬리에마 v 발잔 청소년 [7] | 1-0 |
12/03 15:15 | 9 | [5] 히버니언스 v 슬리에마 [6] | 0-1 |
몰타 프리미어리그는 몰타의 축구 대회 중 최상위 리그이다. 현재는 공식 스폰서인 발레타은행(Bank of Valletta)의 이름을 따서 BOV 프리미어리그라고 부른다. 이 리그는 1909년에 처음 시작되었다. 현재 몰타의 축구 리그는 프리미어리그 아래에 챌린지리그, 아마추어리그까지 총 세 개의 리그가 존재한다.
1979년까지는 몰타의 최상위 리그는 1부 리그라고 불렸다. 그러나 1980년에 리그를 개편한 이후로 프리미어리그라 명칭을 변경하였다.
리그는 홈 앤 원정 방식으로 총 24라운드를 치르게 된다. 24라운드의 결과 상위 여섯 팀이 챔피언을 결정하기 위한 풀을 구성하여 10라운드를 더 치러 1~6위 팀을 결정하게 된다. 하위 네 팀은 강등될 두 팀을 결정하기 위해 6라운드 경기를 더하여 강등팀을 결정하게 된다.
리그 우승 팀은 UEFA 챔피언스리그 예선 1라운드에 진출하게 되고, 2~3위 팀과 몰타 FA 트로피 우승 팀은 UEFA 유로파콘퍼런스리그에 진출하게 된다.